Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 18 декабря 2019

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены итоги реализации Государственной программы развития здравоохранения «Денсаулык» на 2016-2019 годы и проект на 2020-2025 годы.

Опубликовано в Новости Казахстана

Распоряжением акима города Алматы Бакытжана Сагинтаева на должность руководителя управления общественного здоровья назначен Тлеухан Абилдаев.

Опубликовано в Новости Казахстана

С января следующего года в Казахстане к бесплатному гарантированному государством пакету медпомощи добавится второй страховой, который позволит обеспечить доступ населения к широкому спектру медуслуг, за которые ранее приходилось оплачивать из кармана. Кто и как сможет получать медпомощь в условиях действия социального медицинского страхования в ходе брифинга на площадке Службы центральных коммуникаций рассказал сегодня министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Опубликовано в Новости Казахстана

13 декабря 2019 года в ходе брифинга на площадке СЦК Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов рассказал о готовности внедрения медицинского страхования. Журналистами был задан ряд вопросов. Одним из них интересующих вопросов было входит ли в пакет услуг ОСМС экстракорпоральное оплодотворение.

Опубликовано в Новости Казахстана