Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 15 августа 2021

В связи с напряженной эпидемиологической ситуацией по коронавирусной инфекции, интенсивным распространением дельта-варианта среди населения и увеличением больных с клиническими симптомами до 94%, требующем дополнительных инфекционных коек для их госпитализации, а также в целях стабилизации эпидемиологической ситуации и организации нового учебного года в учреждениях образования в штатном режиме Главный государственный санитарный врач г. Алматы Жандарбек Бекшин 16 августа 2021 года утвердил новое постановление за №26.

Опубликовано в Новости Казахстана

16 августа 2021 года под председательством заместителя Премьер-Министра РК Ералы Тугжанова состоялось заседание МВК по недопущению распространения COVID-19 на территории РК.

Опубликовано в Новости Казахстана

Одобренный FDA и EMA препарат СпинразаTM (нусинерсен) для лечения спинальной мышечной атрофии (СМА) доступен в Казахстане. «Янссен», подразделение фармацевтических товаров Филиала ООО «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан (РК), объявляет о регистрации в Казахстане терапии для лечения спинальной мышечной атрофии.

Опубликовано в Новости Казахстана